О проведении дня Олонхо.

В конце ноября проведена неделя Олонхо в детском саду "Туллукчаан".  В течении недели проведены различные мероприятия  совместно с родителями, работниками и воспитанниками. Были конкурс рисунков для родителей про героев олонхо. Родители шили куклы про героев олонхо: богатыри, светлые и темные герои. Мама Сайаары Ощепковой Татьяна Гаврильевна провела игры предков:  "Ойбонтон уулааьын", "Кулуустэьии" и другие. В пятницу  воспитанники перед родителями:  мальчики танцевали танец богатырей, девочки пели песни. Саяна, Сайаара Нелли, Анжела, Кристина, Света вместе с воспитателем Антониной Петровной  исполняли отрывки из олонхо. Оформление зала сделана руками воспитателя Алексеевой М. Д. активно участвовали родители: М А. и Т. Г. Ощепковы, В. Н. Максимова,  Л. М. Иванова,  Е. С. Федорова, Е. В. Ощепкова, Т. С. Иванова, семья Дьячковских и другие.  В субботу наши маленькие олонхосуты участвовали в центре культуры, показали работу наших родителей выставкой для населения.  Мы  говорим спасибо нашим родителям, работникам в проведении  недели олонхо. это мероприятие посвящаем году дошкольного образования.

Иванова Антонина Петровна, воспитатель

Категория: Мои статьи | Добавил: viktoriya (10.03.2016)
Просмотров: 249 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: